Специальная следственная комиссия НС удовлетворила условие третьего президента Армении. Об этом сообщается на странице офиса третьего президента в фейсбук.

«Офис третьего президента Армении только что получил ответ Специальной следственной комиссии, созданной с целью изучения обстоятельств военных действий, развернувшихся в апреле 2016 г, на письмо офиса от 8 апреля, в котором ожидалось уточнение позиции комиссии по вопросу, поднятому третьим президентом РА, учитывая, что в предыдущем письме комиссии формулировка «предоставление видеозаписи может быть удовлетворено только в соответствии с требованиями закона О государственной и служебной тайне и в результате соблюдения установленных процедур» абсолютно не отвечала на вопрос, что и было сделано в последнем ответе.

В сегодняшнем письме комиссии четко отмечено, что третьему президенту Армении без каких-либо предусловий будет предоставлена видеозапись заседания с его участием.

Принимая во внимание, что комиссия удовлетворила единственное условие, выдвинутое третьим президентом, президент Саргсян вновь подтверждает свое решение, представленное в ответе офиса комиссии 7 апреля.

Кстати, комиссия в своем сегодняшнем письме не пояснила, из каких норм законодательства РА вытекает просьба о представлении им письменных обоснований в случае неявки на заседание комиссии президента в отставке, учитывая, что офис третьего президента РА в своем письме четко сослался на законодательство, согласно которому представление подобной просьбы выходит за рамки полномочий комиссии», - отмечается в сообщении.

Отметим, что Серж Саргсян заявил о том, что в случае удовлетворения его условия, он примет участие в заседании комиссии 16 апреля.