Постоянная парламентская Комиссия по науке, образованию, культуре, диаспоре, молодежи и спорту 9 марта организовала дистанционную дискуссию на тему «Вызовы и возможности дистанционного обучения в условиях чрезвычайного положения».

Многие депутаты участвовали в дискуссии из дома, а некоторые с парламента, находясь в своих рабочих кабинетах. В дискуссиях приняли участники и другие заинтересованные лица. В их числе был заместитель министра, а также специалисты в области образования и представители НПО.

Председатель комиссии, депутат от правящего блока «Мой шаг» Мхитар Айрапетян в своем вступительном слове, в частности, подчеркнул, что их задачей является институционализация дистанционного образования в республике. Он также предложил во время обсуждения уделить больше внимания проблемам в сфере среднего  образования. По словам депутата, основной задачей обсуждения должно стать получение ответов на два важных вопроса: какие проблемы и вызовы существуют в организации дистанционного образования, и что необходимо сделать для их решения в краткосрочной и долгосрочной перспективе.