В чужой стране, даже в условиях закрытых воздушных путей и недоступности логистических узлов, невероятное может стать вероятным, когда у тебя за спиной есть дипломатическая структура, представляющая твою страну, а на родине - государственные деятели, осознающие ценность гражданина.

Об этом заявил прибывший спецрейсом, инициированным комендатурой Армении, из Китая в Ереван Володя Маргарян, который последние 10 дней вместе со всей беременной женой жил в Посольстве РА в КНР.  «В эти дни эпидемии мы стали свидетелями того, как все сотрудники нашей дипломатической структуры в Китае работают в поте лица. Работа, которая ведется тихо-молча и очень часто незаметна для рядовых граждан», - заявил Володя, добавив, что высокий организационный уровень проявили и сотрудники Пекинского аэропорта.

Закрытый в эти дни аэропорт для международных рейсов был открыт для армянской пары. «Особое спасибо господину послу Сергею Манасаряну, консулу Артаку Калаяну, всем составу посольства в лице Айка, с которыми имел честь в эти дни общаться. Спасибо всем государственным ведомствам, которые в условиях закрытых воздушных путей сделали этот полет возможным.

Особое спасибо всему личному составу самолета, профессионалам, которые безопасно доставили в Армению не только партию медицинских принадлежностей и оборудований, приобретенных за счет госсредств Армении, подаренных китайскими партнерами и благотворителями для борьбы с коронавирусом, но и меня, жену и нашего будущего ребенка. Безмерно благодарен за этот гуманитарный шаг», - отметил Володя, который вместе с супругой  из аэропорта Еревана был доставлен в зону карантина, где они пробудут ближайшие 14 дней.