Сегодня исполняется 1 год со дня основания Центра лечения пищевода имени Роберта Кардашьяна Калифорнийского университета Лос-Анджелеса (UCLA), активист, предприниматель, могул красоты и продюсер Ким Кардашян-Уэст написала на своей странице в Facebook.

Звезда реалити-шоу поблагодарила медперсонал центра за работу во время пандемии.

«Больше, чем когда-либо, мы думаем о медицинском персонале на переднем крае во время пандемии и благодарны всем, кто рискует своей жизнью каждый день ради других», – отметила Ким, добавив: «Этот месяц также является важным временем для нас, поскольку мы поминаем нашего отца в месяц осведомленности о раке пищевода. Мы хотели бы поблагодарить преданный персонал квалифицированных врачей и медсестер, которые работают в Центре лечения пищевода им. Роберта Кардашьяна». 

Согласно заявлению опубликованному на сайте UCLA, д-р Эрик Эсраилян, руководитель отдела пищеварительных заболеваний UCLA Vatche & Tamar Manoukian и давний друг семьи Кардашьян, рассказал о помощи университету, сообществу и Республике Армения в поддержке, поставках и образовании в связи с пандемией COVID-19. 

По его словам, много лет назад семья Кардашян сказала ему, что они хотели бы вместе с университетом сделать что-то особенное, чтобы почтить покойного отца и помочь пациентам сообщества.

Роберт Джордж Кардашян — американский юрист, предки которого эмигрировали в США в начале 20-ого века из Западной Армении. Адвокат получил известность благодаря тому, что был адвокатом и другом скандально известного футболиста О. Джей Симпсона, который убил свою жену. Известный американский адвокат умер в 2003 году из-за рака пищевода в 59 лет.