От меня и от имени Правительства Армении поздравляю вас в избранием на пост президента Арцаха. Об этом говорится в поздравительном послании премьер-министра Армении Никола Пашиняна в адрес Араика Арутюняна, победившего на президентских выборах в Арцахе.

В послании, в частности, говорится: «На состоявшихся президентских и парламентских выборах народ Арцаха выразил свою политическую волю, реализовав свое неотъемлемое право на формирование органов государственного управления путем конкурентных выборов. Народ Арцаха еще раз подтвердил свою волю и право жить, организовывать, работать и созидать на своей земле. Еще раз было доказано, что Арцах является независимым и демократическим государством со своими состоявшимися институтами и зрелым гражданским обществом. Уважаемый новоизбранный президент Арцаха,  вы получили мандат народа Арцаха на укрепление безопасности Арцаха, развитие экономики и построение общества, основанного на демократических ценностях, правах человека и фундаментальных свободах. Для достижения этой цели вы взяли на вооружение повестку реализации глубоких и координированных реформ в системе государственного управления, в экономической, политической, судебно-правовой и других сферах общественной жизни.

И в этом процессе вы можете надеяться на поддержку Правительства Армении и меня лично. Желаю вам и героическому народу Арцаха успехов, многочисленных достижений, которых, я уверен, мы сможем достичь, объединив наши наилучшие усилия».