Заседание Высшего Евразийского экономического совета планируется провести в октябре - ноябре в Минске в очном формате. Такое решение принято сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое проходило в формате видеоконференции, передает БЕЛТА.

С предложением провести очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета в Минске в очном формате выступил Президент Беларуси Александр Лукашенко. «Я бы хотел предложить, чтобы мы сегодняшний совет рассматривали в качестве экстерриториального совета. С учетом председательства Беларуси в ЕАЭС я очень рассчитываю на проведение встречи глав государств - членов ЕАЭС в очном формате и предложил бы ее провести в Минске в то время, когда вы сможете приехать», - отметил белорусский лидер. Он добавил, что подобного рода мероприятия по линии ЕАЭС не проводились в белорусской столице в последние 5 лет.

Александр Лукашенко также подчеркнул, что его инициатива не исключает при необходимости организацию заседания совета в формате видеоконференции до того, как состоится очная встреча.

Участники заседания согласились с предложением главы белорусского государства. Конкретная дата мероприятия будет определена позже.