Ведущая телешоу на телеканале MSNBC Мика Бжезински в прямом эфире назвала президента США Дональда Трампа «больным человеком», сообщает Yahoo News.

Данным заявлением Бжезински прокомментировала твит Трампа, сделанный 12 мая, в котором он обвинил мужа телеведущей, экс-конгрессмена Джо Скарборо в смерти сотрудницы супруга Бжезински в 2001 году, назвав его психопатом.

При этом вскрытие показало, что женщина умерла от травмы головы в результате падения, и никто ее не сталкивал. В момент смерти 28-летней Лори Клосутис сам Скарборо находился в Вашингтоне, а покойная скончалась во Флориде.

«Это ненормально, Дональд. Вы больной человек. Вы больной человек, заставляя эту семью пройти через это, заставляя ее мужа пройти через это, делая это, просто потому что Вы злитесь на Джо, потому что Джо вновь Вас достал... Потому что Джо говорит правду, и он говорит прямо о вашем недостатке интереса и сочувствия к окружающим и Вашем недостатке умения справиться  с этой масштабной человеческой катастрофой, фактом, который Вы ухудшили и ухудшаете каждый день», - заявила она.

После этого она также сделала запись в Twitter, задавшись вопросом, почему Трампа не заблокировали.