Цены на медицинские маски сегодня являются самой важной социальной проблемой, и работа Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении должна быть более оперативной, поскольку проблема может привести к росту напряженности в стране. Об этом в ходе парламентских слушаний об отчете деятельности ГКЗЭК за 2019 год заявила 25 мая депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

По ее словам, она обошла 12 аптек в центре города и административном районе Арабкир, и не нашла маску ниже 210-230 драмов. «Для семьи из четырех человек расходы на маски по таким ценам окажутся очень существенными, учитывая, что на каждого члена семьи уйдет 20 тыс. драмов. Могу сказать, что если раньше хозсубъекты получали сверхприбыль по цене за 20 драмов за маску, то теперь по цене за 220 драмов они получают уже супер прибыль», - отметила она.

Руководитель ГКЗЭК Гегам Геворкян в ответ заявил, что хозсубъекты предупреждены о том, что если кто-то попытается злоупотребить своим положением в период коронавируса, то ответственность будет гораздо более серьезной. «Однако если мы хотим привлечь кого-либо к ответственности, то нужно время, поскольку если хозсубъект повышает цену за один день, то мы ничего не успеем сделать», - добавил он.