Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян 27-го мая встретился с руководящим составом и членами партии «Объединенный гражданский альянс».

Как сообщает пресс-служба НС Арцаха, целью встреч главы парламента в данном формате является формирование повестки общенациональных вопросов и сотрудничество в рамках этих вопросов со всеми политическими силами и кандидатами, участвовавшими в президентских выборах.

На встрече председатель НС представил предложенную повестку в связи с решением Арцахской проблемы, международного признания Геноцида армян и безопасности страны, отметив, что считает важным формирование и продвижение единой позиции по этим темам.

Говоря о представленности двух депутатов партии «ОГА» в парламенте 7-го созыва, Артур Товмасян отметил, что ожидает политической активности и инициативности.

Руководитель партии «ОГА», председатель постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры,  молодежи и спорта Арам Арутюнян поприветствовал решение председателя НС о встрече с политическими силами и, как представить блока партий «Свободная Родина – ОГА», выразил готовность сотрудничать и содействовать.

В ходе встречи стороны отметили важность полноценного вовлечения потенциала молодежи в различных сферах. Были также затронуты вопросы пополнения состава групп и кругов дружбы НС и расширения внешних связей.