Над головой министра образования, науки, культуры и спорта Армении Араика Арутюняна сгущаются «темные тучи», но на этот раз не по инициативе молодых представителей АРФ Дашнакцутюн, а депутатов от правящего блока «Мой шаг». Об этом пишет газета «Иравунк», ссылаясь на собственные источники. 

«Дело в том, что в постоянной комиссии Национального Собрания Армении по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта во главе с ее председателем Мхитаром Айрапетяном сформировалась коалиция против Араика Арутюняна. Достаточно активен по этой части и чемпион мира и Европы, депутат от правящего блока Арсен Джулфалакян, которого в данном вопросе поддерживают известные спортсмены.

И хотя Араик Арутюнян оказался в безвыходном положении и в некотором смысле у него чемоданное настроение, но в высших эшелонах власти не спешат заменить его кем-то из числа законодателей.

А основная причина в том, что сложение мандата какого-либо депутата от власти чревата новыми потрясениями, тем более, что законодатели от власти и без того не являются сплоченным коллективом, и в случае любой возможной интриги они скорее откажутся от «Моего шага», чем от мандата, это понимает и Никол Пашинян», - отмечает издание.