Армянская сторона категорически против использования площадки СНГ с целью навязывания односторонних представлений азербайджанской стороны, извращающих суть карабахского конфликта, но вынуждены отреагировать. Об этом заявил на заседании Совета глав правительств СНГ посредством видеосвязи вице—премьер Армении Мгер Григорян, сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики. 

Григорян, в частности, отметил:

«Армянская сторона подтверждает приверженность исключительно мирному разрешению конфликтов в соответствии с принципами международного права во всей их совокупности и взаимосвязи в рамках согласованнօгօ форматa, направленными на ослабление напряжённости и восстановление атмосферы мирного сосуществования.

В этой связи хочу вновь напомнить нашим азербайджанским коллегам, что единственным форматом для урегулирования карабахского конфликта, наделённым мандатом международного сообщества, является институт сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Хочу также напомнить и подтвердить нашу принципиальную позицию, что только конструктивный подход, основанный на отказе от максималистических позиций и готовности к компромиссам, поможет продвинуться вперёд и достичь разрешения конфликта».