Экс-председатель Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян за бесценок оформил на своих родственников 26 тыс. квадратных метров территории ФФА. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в пресс-службе Полиции.

От имени Федерации в 2014 году Айрапетян отказался от земли, которая оценивалась в 800 млн. драмов, в пользу мэрии столицы. Затем, в 2015 году, нарушив закон, при помощи чиновников мэрии города, в том числе главы города, провел фиктивный аукцион. После чего связанные с Айрапетяном лица выкупили землю по частям за 169 млн. драмов.

После этого был подписан документ о дарении этой земли, которая оказалась зарегистрирована на имя семьи главы ФФА и его родных. По данным Полиции, Айрапетян в 2017 году продал своему приближенному принадлежащий ему «Porche Cayenne Turbo» 2006 года выпуска за 2 млн. драмов.

Спустя некоторое время возглавляемая им Федерация купила тот же автомобиль уже за 25,7 млн. драмов, реальная стоимость которого составляла 6,5 млн. драмов. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.