Служба подразделений внешней службы полиции Армении в чрезвычайном режиме продолжается по всей территории республики. Об этом сообщает полиция Армении.

Вместе с тем в разных административных районах  реализовываются специальные мероприятия по обеспечению эффективного контроля над выполнением требований по решениям коменданта.

В целом, по фактам нарушения правил правового режима чрезвычайного положения на сегодняшний день было составлено 16492 протокола, а в ходе службы в чрезвычайном режиме 29 мая был выявлен 1251 случай правонарушения. По фактам всех правонарушений составлены соответствующие протоколы.

Кроме того полиция в сотрудничестве с другими министерствами и ведомствами с помощью проверочных визитов проводит эффективное наблюдение во дворах, точках самоизоляции и изоляции, в местах проведения траурных церемоний, в торговых объектах и точках, занимающихся деятельностью в сфере общественного питания.

Сегодня с раннего утра, в рамках службы в чрезвычайном режиме были проведены усиленные проверки в ереванских административных районах Кентрон, Эребуни и Норк-Мараш.

«Уважаемые граждане!

Служба полиции в чрезвычайном режиме продолжается: пожалуйста, соблюдайте правила правового режима чрезвычайного положения», - отмечается в сообщении полиции.