Спикер парламента Арцаха Артур Товмасян, продолжая встречи с политическими силами и кандидатами, участвовавшими в президентских выборах в Карабахе 2020 года в рамках призыва президента республики к солидарности и толерантности, 30 мая посетил Степанакертский офис Арцахской партии «Сасна црер», где встретился с членами ее руководящего органа.  Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Национального Собрания Арцаха.

В ходе встречи председатель НС говорил о предложении о сотрудничестве  с парламентскими и непарламентскими силами в вопросах общенациональной важности - карабахская проблема, признание Геноцида армян и безопасность. Он еще раз отметил, что видит развитие Республики Арцах в условиях независимой государственности, имея перед собой видение воссоединения с Арменией.

В свою очередь, координатор партии Гагик Есаян затронул предложенные вопросы повестки и представили позицию «Сасна црер».

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся переговорного процесса и перспектив сотрудничества.

Затем Товмасян принял членов партии «Идентичность и единство» во главе с ее председателем Эриком Мкртумяном.

На встрече Артур Товмасян говорил о возможных направлениях сотрудничества с непарламентской силой и представил предложения касательно национальной повестки и вовлечения в состав групп и кругов дружбы Национального Собрания.

Председатель партии Эрик Мкртумян, поздравив новоизбранного председателя парламента и поблагодарив за прием, выразил готовность сотрудничать в различных вопросах развития страны, в том числе в рамках законодательных инициатив.

Продолжая встречи, Товмасян принял также председателя партии «Рамкавар Азатакан» Бардуха Галстяна и ее представителей. Стороны отметили важность взаимодействия между властью и оппозицией в вопросах общенационального значения и обеспечения жизнедеятельности страны.