Я постоянно вижу призывы о том, что Полиция должна быть намного строже. Об этом заявила на брифинге в парламенте 5 июня депутат от правящего блока «Мой шаг» Гаяне Абрамян, комментируя обнародованный в соцсети видеоматериал того, как жестко подвергают приводу мужчину, предположительно за то, что он без маски. 

«Даже наши парламентские коллеги говорят, что в процесс надо вовлечь армию. Всего лишь три недели назад наш оппозиционный коллега Эдмон Марукян с трибуны НС говорил, что надо задействовать транспорт, потому что люди не могут без этого жить, рушится экономика, умирают люди, а сейчас говорит прямо противоположное. 

Уверена, что Полиция действует правомерно, в конце концов, Полиция - это орган, который компетентен применять правомерную силу. Если кто-то нарушает право другого человека на здоровье, то как может полиция не вмешаться в это? Тогда давайте не проводить сравнения с Грузией. Потому что те строгие действия, которые были осуществлены в Грузии, даже несравнимы с действиями наших полицейских», - заявила Абрамян.  По ее словам, если после составления полицейского протокола, призывов, гражданин не подчиняется требованию коменданта, что обязательно, то полицейский имеет право подвергнуть приводу нарушителя. «Если это не будет сделано, уверена, с трибуны НС будут звучать заявления о том, что Полиция действовала неудовлетворительно, и мы провалили все», - отметила депутат, добавив, что не видела видеоролик.