Полиция задержала жителя тбилисского района Варкетили, открывшего стрельбу из окна своей квартиры. Об этом сообщил журналистам директор департамента патрульной полиции МВД Грузии Важа Сирадзе, передает Новости-Грузия

Мужчина сдался правоохранителям по итогам переговоров, которые продолжались в течение нескольких часов. Все это время территория у дома №22 на улице Шуамта была оцеплена, на месте было мобилизовано большое количество полицейских и бронетранспортер.

Согласно сообщениям СМИ, безадресную стрельбу начал Давид Иванов – мужчина в возрасте примерно 45 лет, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Утверждается, что причиной послужил бытовой конфликт. При этом журналистам стало известно, что в прошлом Иванов уже был судим за семейное насилие. Кроме того, до недавнего времени действовал ограничительный ордер, запрещающий мужчине приближаться к его детям и супруге.

В результате сегодняшней стрельбы никто не пострадал. Полиции удалось перевести в безопасное место дочь и несовершеннолетнего сына стрелявшего, которые были дома в момент происшествия. Между тем, вооруженный мужчина заперся в собственной квартире и никого не впускал внутрь. В МВД заявляют, что никаких требований у злоумышленника не было.

К этому времени спецоперация на улице Шуамта завершена. Сирадзе сообщил, что в связи с произошедшим начато следствие. При этом он не уточнил по какой статье квалифицировано дело.