Мы провели консультацию с юристами и выяснили, что публиковать уже опубликованные фотографии не является нарушением прав. Об этом после заседания комендатуры в ходе брифинга заявил 5 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он также не считает нарушением прав граждан, если кто-то в прямом эфире покажет, как подвергают приводу другого.

«Есть вопрос защиты личных данных и есть общественный интерес. Вновь призываю присоединиться к флешмобу и с учетом защиты прав других продолжить публиковать видео и фото о нарушениях. Мы продолжим процесс общественного контроля, но с некоторыми корректировками», – подчеркнул Пашинян.

Ранее в рамках акции общественного контроля глава правительства Армении опубликовал фото, на котором запечатлена девушка в вагоне метро, под которым появилось множество комментариев. Некоторые юристы сочли это нарушением прав человека. Пашинян вынужден был удалить пост.

Его не смутил вопрос о том, что многие фотографии и видео о нарушении режима ЧП старые, либо являются нарушением прав граждан.

Пашинян в частности заявил, что любая публикация является сигналом о нарушении и, если факт не подтверждается, то это его радует.