Президент Владимир Зеленский заявляет, что министр внутренних дел Арсен Аваков должен довести до конца дело об убийстве Павла Шеремета и пока нет лучшего министра. Об этом Зеленский завил прессе во время неформального общения в резиденции «Залесье» ко Дню журналиста, передает 112.ua.

«Я считаю, что он должен закончить дело Шеремета... Для общества он стейкхолдер этой ситуации, он должен ее довести до конца», - заявил президент Украины.

Вместе с тем Зеленский считает, что лучшего, чем Аваков, министра внутренних дел до сих пор нет, сообщает Украинская правда.

«До сих пор нет лучшего министра, так и есть. Я считаю, что он действительно мощный министр. Я понимаю, из-за чего забастовка. Я откровенно отвечал на этот вопрос, что если человек взялся за какое-то реально сенсационное нашумевшее дело, он должен его доказать и на половине не бросать», - заявил Зеленский.

Отметим, что Зеленский по случаю Дня журналиста собрал представителей СМИ. В программе — катание на велосипедах.

Напомним, что вчера, пока народные депутаты слушали главу МВД Арсена Авакова в парламенте с докладом относительно перестрелки в Броварах, изнасиловании женщины в полицейском участке в Кагарлыке и других резонансных случаях, под стенами Верховной Рады и Кабинета министров проводили акции протеста, на которых требовали отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. Протестовали также во Львове и Харькове.