Крупное, трагическое ДТП произошло сегодня, 7 июня, в Ереване.

Как сообщает SHAMSHYAN.com, в районе 01:20 40-летний житель Еревана Роберт Элязян за рулем автомобиля BMW X 5 при пока еще не выясненных обстоятельствах на 14-ой улице Нубарашена врезался в металлический забор дома номер 1, сломал его, и проехав дальше, врезался в каменную стену. Автомобиль перевернулся.

Как сообщает с места происшествия фотожурналист Гагик Шамшян, водителя из-под автомобиля вытащили  жители и военнослужащие расположенной неподалеку воинской части.

На место происшествия оперативно прибыла дежурная группа Ереванской Службы скорой помощи, констатировавшая смерть водителя. В результате столкновения сломались прутья металлического забора дома и разрушилась каменная стена.

На место происшествия оперативно прибыл пожарно-спасательный отряд Нубарашена СС МЧС с одним боевым расчетом.  Спасатели обесточили автомобиль, закрыли клапан газового баллона и оцепили территорию.

Оперативно прибыла также оперативная группа Нубарашенского полицейского отделения во главе с начальником отделения. На место происшествия приехали также служащие ночной первой смены 1-го офицерского полка Дорожной полиции во главе с ответственным держурным смены Арменом Григоряном.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам 2-ой части 242 статьи Уголовного кодекса Армении (дорожно-транспортное происшествие, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По поручению следователя автомобиль на прицепе перевезли на специально охраняемую территорию Ереванской дорожной полиции.

На место происшествия прибыл также заместитель руководителя административного района Нубарашен.

Собравшиеся на месте происшествия рассказали, что покойный в прошлом был сотрудником полиции.