Подавляющее большинство американских избирателей считают, что в стране все «вышло из-под контроля», согласно опросу NBC News / Wall Street Journal.

80 процентов респондентов считают, что ситуация в стране стала  «неконтролируемой» по сравнению с 15 процентов, которые сочли, что все «под контролем».

Последний год первого президентского срока Дональд Трампа  стал  невероятно сложным,  он призвал его принять меры в ответ на глобальную пандемию коронавируса, а также национальные протесты после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Таким образом, опрос охватывал несколько тем, в том числе рейтинги одобрения работы Трампа с текущими кризисами и избирательные предпочтения между Трампом и Джо Байденом.

46 процентов избирателей считают, что текущее состояние экономики  «плохое», и 59 процентов избирателей были более обеспокоены действиями полиции после смерти Флойда, при этом лишь 27% обеспокоены насильственным характером акций протеста.

В опросе  NBC News / WSJ  приняли участие 1000 зарегистрированных избирателей с погрешностью плюс или минус 3,1 процентных пункта.