Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что предлагал бывшему лидеру Грузии Михаилу Саакашвили стать его советником по реформам, но тот отказался, заявив, что это «не его уровень». Об этом он рассказал в интервью «Украинской правде»

«Мы встретились с Михаилом Николозовичем, он сказал: «Я хочу помогать». Встреч было несколько, он несколько раз приходил с разными советами, адекватными. Он спросил: «Где вы меня видите?» И я ему сказал: «Я хочу, чтобы вы сами подумали, увидели свой статус». Я ему предложил: «Можете идти ко мне советником по реформам». Он говорит: «Это не мой уровень», — рассказал Зеленский.

Он добавил, что Саакашвили предложил свою кандидатуру на пост вице-премьер-министра по реформам. По словам Зеленского, он пообещал обсудить этот вопрос с премьер-министром Денисом Шмыгалем.

В конце апреля стало известно, что Зеленский предложил Саакашвили занять пост вице-премьера по реформам. Позже появилась информация, что его кандидатуре не хватает голосов в Верховной Раде. В итоге бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области возглавил исполнительный комитет Национального совета реформ.