В штате Техас владелица роскошного особняка подожгла свой дом, чтобы уничтожить документы из клиники мужа, свидетельствующие о мошенничестве пары, сообщает Associated Press со ссылкой на местную прокуратуру.

Марк и Мелисса Купер обвиняются в преступном сговоре с целью совершения мошенничества в сфере здравоохранения, пособничестве и подстрекательстве. Они не признают себя виновными.

Согласно судебным записям, они обвиняются в подаче более 100 000 ложных  исков в отношении федеральных программ в сфере  здравоохранения в области физиотерапии, психотерапии и услуг по обезболиванию в период с  2014 по 2017 гг.

Марк Купер руководил Техасским центром ортопедических и спинномозговых заболеваний с клиниками в Форт-Уорте и Уэзерфорде.

Согласно документам обвинения, его жена учинила пожар в особняке в попытке  уничтожить документальные свидетельства о мошенничестве, и покинула дом.

Однако пожарным, прибывшим на сигнал об инциденте, удалось спасти бумаги, которые сгорели не до конца и были читабельны.

Вместе с Куперами арестовали также физиотерапевта Трэвиса Куи, работавшего с Купером.

Отмечается, что преступники подали иски на сумму более 10 млн. долларов.