Президент Армении Армен Саркисян 30 июня проинформировал председателя Национального Собрания Арарата Мирзояна о том, что закон о внесении поправок в закон «О Конституционном суде» и в смежные законы им не будет подписан.

Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента. Напомним, что сегодня на внеочередной сессии Национального Собрания Армении во втором и окончательном чтении депутаты одобрили поправки в закон «О Конституционном суде» и в смежные законы. «За» проголосовали 80 депутатов от правящего блока «Мой шаг», «против» выступил лишь 1.

Отметим, что и на этот раз партии «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» решили бойкотировать внеочередное заседание парламента, заявив о нежелании участвовать в противоправном процессе конституционных изменений.

Отметим также, что после принятия в спешном порядке поправок в Конституцию стало очевидным, что власти «забыли» «подправить» под них закон «О Конституционном суде». На это указали несколько судей КС, юристы и оппозиция.