Соединенные Штаты не могут рассчитывать на доступность безопасной и эффективной вакцины против COVID-19, заявил глава Национального института аллергии и инфекционных заболеваний  Энтони Фаучи, призвав американцев работать сообща для борьбы с вирусом, распространяющимся по большей части страны.

Калифорния, Техас и многие другие штаты сообщают о рекордном росте новых случаев коронавируса, что приводит к отрезвляющей переоценке усилий США по сдерживанию пандемии.

«Чрезвычайно важно иметь безопасные и эффективные вакцины, доступные для всех в этой стране», - сказал доктор Энтони Фаучи, добавив при этом, что «нет никаких гарантий , что у нас будет безопасная и эффективная вакцина».

Более чем 126 000 американцев скончались  от COVID-19, и миллионы потеряли работу.  По данным Reuters, число случаев COVID-19 более чем удвоилось в июне как минимум в 10 штатах США, включая Техас и Флориду.

Лос-Анджелес, второй по величине город США, стал новым эпицентром пандемии, поскольку там наблюдается рост случаев коронавируса и госпитализаций, несмотря на распоряжения губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома, требующие закрытия баров и обязательного ношения масок почти во всех общественных местах.

Округ Лос-Анджелес сообщил о почти 3000 новых случаев в понедельник.