Правительство Украины внесло определенные изменения и уточнения в правила въезда в страну иностранцев и лиц без гражданства. Опубликованные  15 июня посольством Армении в Украине правила остаются в силе. Дополнения к правилам, которые действуют в отношении граждан Армении следующие:

1.            Иностранцы, въезжающие из стран, имеющих высокий уровень распространения COVID-19,  могут быть освобождены от обязательной обсервации или самоизоляции, если пройдут ПЦР-тест на коронавирус после пересечения границы, и он окажется отрицательным.

2.            Уточнены требования к медицинским страховкам, которые включены в пакет документов, представляемых правомочным органам Украины при пересечении границы. Договор страхования  должен быть предоставлен страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной компанией, имеющей представительство в Украине, либо заключившей договор о взаимопомощи с украинской компанией, который покрывает расходы на лечение COVID-19 и обсервацию в период пребывания в Украине.