Не было никакой причины показывать Алексея Навального по Общественному телевидению Армении. Для этого был повод – конституционный референдум в России, но не было никакой причины. Об этом на своей странице в «Facebook» сделал запись политолог Агаси Енокян.

Он заметил, что Общественное телевидение Армении должно отражать настроения в обществе, наиболее важные вопросы, беспокоящие людей. «Но, к сожалению, не выходит, и ОТА работает как инструмент пропаганды для действующих властей и воспринимается обществом соответствующим образом. Другими словами, показывая Навального, ты тем самым демонстрируешь свою государственную политику. Если бы транслировалось эксклюзивное интервью с Алексеем Навальным, то это, в принципе, могло бы каким-то образом быть примером журналистского профессионализма, независимо от политических мотивов. Однако вместо этого были показаны лишь какие-то фрагменты из видеоблога. Просто аморально говорить о каких-либо нарушениях в ходе конституционного референдума в России, когда ты настолько некомпетентен, что сам даже не рискнул пойти на референдум», - подчеркнул Енокян, имея в виду премьер-министра Армении.

Как отметил политолог, Никол Пашинян, по сути, обвинял всех в своей некомпетентной политике: и бывшие власти, и олигархов, и «черных», и тех, кто не печатал кассовые чеки, и тех, кто не носил маски, и экс-председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна, и весь армянский народ. «Осталось лишь, чтобы он отстрелял последнюю пулю – обвинил Россию. Он очень быстро превратит общественное мнение в антироссийскую риторику и после этого объяснит, что инвестиций нет, олигархи не дают нам свои деньги, что метро не строится, лифты не меняются, и вообще, что каждый день сотни людей заражаются коронавирусом из-за России», - отметил Енокян.