Как известно, днями ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян и члены Правительства на улицах Еревана раздавали людям маски. Акция продлилась несколько дней. Об этом пишет Alternativ.am, развивая тему.

«Мы попытались выяснить, на какие средства, откуда были приобретены эти маски, сколько их было в целом роздано? С соответствующими запросами мы обратились в аппарат премьер-министра Армении, откуда нам сообщили о том, что гражданам раздали 5940 защитных масок. Они были приобретены аппаратом главы кабмина за счет госбюджета, их купили у ООО «Тавуш текстиль». В целом было потрачено 356400 драмов (60 драмов за 1 маску).

Напомним, что ООО «Тавуш текстиль» – компания,  согласно многочисленным публикациям в прессе, принадлежащая  родственникам Пашиняна. Получается, что Правительство выделяет деньги из государственных средств для реализации товара родственников премьер-министра, а еще глава кабмина лично рекламирует эту продукцию на улицах.

Примечательна и цена одной маски. Правительство приобрело ее за 60 драмов, в то время как многие другие предприятия предлагают на 40-50% более доступные маски, особенно в случае оптовых закупок», - отмечает ресурс.