Корпорация Microsoft выпустила свежую сборку операционной системы Windows 10 для разработчиков — речь идет о билде Windows 10 Developer Preview 20161, в котором появились ранее заявленные изменения в визуальном оформлении. Например, в обновленной «десятке» изменилось меню «Пуск» — пишет портал MyDrivers, передает Planet-today. Нельзя сказать, что «Майкрософт» выкатила какие-то кардинальные изменения дизайна Windows 10 — в целом система осталась вполне узнаваемой

Нельзя сказать, что «Майкрософт» выкатила какие-то кардинальные изменения дизайна Windows 10 — в целом система осталась вполне узнаваемой. Но некоторые косметические изменения присутствуют и обращают на себя внимание.

Например, разработчики «десятки» предусмотрели возможность изменения цвета «Пуска». Для этого необходимо активировать темную тему и выбрать цветовые акценты. В итоге меню «Пуск» можно сделать даже розовым. Изменились плитки — теперь у них полупрозрачный фон. Посвежевший «Пуск» стал более единообразным, благодаря чему в меньшей степени отвлекает внимание и позволяет фокусироваться на требуемых программах.

Изменения во внешности коснулись не только базовых элементов операционной системы, но и майкрософтовского браузера Edge, который получил новый режим отображения вкладок. Теперь Edge умеет показывать их примерно так же, как Windows показывает окна при нажатии Alt+Tab. В скором времени эти и другие новшества появятся в стабильной сборке Windows 10, которая будет распространяться среди пользователей в виде очередного обновления. Будем надеяться, что Microsoft не будет увлекаться изменением дизайна W10 слишком сильно.