Министр территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян 2 июля принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Ирана в Армении Аббаса Зохури.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления и инфраструктур республики, в ходе встречи Папикян поздравил Зохури с началом дипломатической миссии, выразив при этом уверенность в том, что деятельность посла будет способствовать расширению и углублению армяно-иранских давних отношений. По его словам, высокий уровень существующего сотрудничества особенно проявляется в совместных программах развития инфраструктур двух государств.

В свою очередь, Зохури поблагодарил Папикяна за прием и еще раз подтвердил готовность иранской стороны придать новое качество двустороннему многовекторному сотрудничеству и в полной мере использовать нереализованный потенциал в экономических отношениях.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы регионального сотрудничества, реализации совместных программ в транспортной сфере и в области энергетических инфраструктур.

Собеседники также обменялись мнениями вокруг мер реагирования на вызовы эпидемии коронавируса нового типа и шагов, предпринимаемых на национальном уровне для преодоления экономического кризиса.