В Алабаме больные коронавирусом студенты посещали вечеринки по всему городу и его окрестностям — намеренно пытаясь заразиться COVID-19.  По словам властей, это было частью нового пугающего челленджа, передает USA.one

Член городского совета Соня Маккинстри сказала, что студенты организовывают «COVID-вечеринки» и приглашают на них инфицированных знакомых, чтобы проверить, кто быстрее заразится потенциально смертельным вирусом. При этом некоторые из гостей понятия не имеют, что становятся частью рискованной игры. «Они кладут деньги в банку, пытаются заразиться коронавирусом, а тот, кто заболевает первым, забирает банку. — объясняет Маккинстри — Все это полная бессмыслица».

Начальник пожарной службы Тускалузы Рэнди Смит сообщил городскому совету, что информация о безрассудном поведении студентов подтвердилась. «Сначала мы думали, что это лишь слухи, — заявил Смит — но потом более пристально изучили вопрос — и все подтвердилось». Пока не известно, удалось ли инфицированным студентам заразить на COVID-вечеринках других гостей.