Глава миссии USAID в Армении и другие официальные лица через онлайн связь обсудили вопрос помощи США Евразии по вопросу борьбы с COVID-19. Об этом сообщил «Голос Америки».

Руководитель армянской миссии Дебора Гризер в частности отметила, что американская сторона оказала помощь Армении по части повышения осведомленности, которую сама Гризер сочла эффективной.

Участники онлайн встречи также согласны с тем, что борьба с дезинформацией является одним из важнейших компонентов информирования общественности в период распространения пандемии.

Коснувшись влияния российской пропаганды в Армении, глава армянской миссии в частности подчеркнула, что действующие власти Армении успешно балансируют свои отношения между Россией, ЕС и США.

Официальный Ереван, по ее словам, принял эту политику еще до начала пандемии коронавируса. Однако, как заметила Дебора Гризер, в Армении доминирование российских новостных телеканалов и источников затрудняет распространение альтернативных источников информации и информации в целом.

«Это заставляет нас работать усерднее, чтобы сделать нашу позицию и мнение более доступными для общественности», - подчеркнула руководитель армянской миссии.