Компания Fujitsu заявила, что сократит свои офисные площади в Японии вдвое, поскольку  адаптируется к «новым нормам» пандемии коронавируса, передает BBC

Программа «Work Life Shift» обеспечит беспрецедентную гибкость для 80 000 работников в стране, говорится в заявлении компании.  Персонал сможет работать по гибкому графику, а работа на дому будет стандартной, где это возможно.

Fujitsu заявила, что «представит новый способ работы, который обещает более широкие возможности, продуктивный и творческий опыт для сотрудников, который будет стимулировать инновации и приносить новые ценности  клиентам и обществу».

В соответствии с планом сотрудники «начнут работать в основном на удаленной основе, чтобы достичь стиля работы, который позволит им гибко использовать свое время в соответствии с содержанием своей работы, бизнес-ролями и образом жизни».

Компания также заявила, что программа позволит сотрудникам выбирать, где они работают, будь то дома, крупный корпоративный центр или спутниковый офис.

Fujitsu считает, что расширенная автономия, предлагаемая ее сотрудникам, поможет повысить производительность команд и повысить производительность.