Прокуратура Германии заявила в среду о прекращении расследования дела о теракте Октоберфесте в Мюнхене в 1980 году, сообщает Press Association.

Пять лет спустя после трагедии на фестивале дело было вновь открыто в надежде на то, что новые доказательства могут выявить ранее неизвестных соучастников нападения.

В среду прокуратура заявила о том, что показания свидетеля о возможном наличии соучастников преступления не подтвердились в результате повторно открытого расследования.

Прокуроры также заявили, что им не удалось найти каких-либо веских доказательств того, что у подрывника Гундольфа Кёлера могли быть соучастники, хотя подобную возможность нельзя исключить полностью.

Напомним, что 26 сентября 1980 года на Октоберфесте в Мюнхене произошел взрыв, унесший жизни 13 человек, включая трех детей.

Среди жертв был также человек, подозреваемый в совершении нападения: студент Гундольф Кёлер, выступавший в поддержку запрещенной ультраправой группировки.

В 1982 году расследование было закрыто, но в декабре 2014 года федеральная прокуратура заявила о повторном расследовании на основании появления ранее не известного свидетеля.