Мигающие зеленые кресты на аптеках в Армении должны быть заменены на другие знаки, потому что водители часто путают их с зеленым сигналом светофора. Об этом на внеочередной сессии Национального Собрания Армении в ходе обсуждения пакета законопроектов о внесении дополнений в закон «О лицензировании» и в смежные законы заявил 8 июля депутат от правящего блока «Мой шаг» Николай Багдасарян.

По заверению Багдасаряна, аптечные знаки в виде зеленых крестов мешают водителям на перекрестках. «Когда они мигают, водители издалека принимают их за зеленый свет на светофоре. Из-за этого водители иногда переезжают улицу на красный свет и получают штрафы, а нередко попадают в аварии. Во избежание этого, Правительство должно принять решение о новом порядке световых реклам для аптек. По цвету и форме они должны отличаться от светофоров», - сказал парламентарий, заметив, что он и сам однажды стал «жертвой» зеленого креста.

При нарушении этого требования Государственная инспекция здравоохранения и труда при Минздраве должна будет вынести предупреждение, а при повторных нарушениях – штрафовать либо поднимать вопрос о лишении лицензии.