Много обсуждалось, почему, несмотря на то, что вакцины от коронавируса нет, правительство Армении и министерство здравоохранения ведут переговоры о ее приобретении. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства 9 июля.

«Поскольку весь мир ожидает вакцины, люди становятся в очередь для приобретения будущей вакцины. Некоторые страны даже закупили. Это вызывает обеспокоенность тем, что с момента создания вакцины все партии окажутся в руках нескольких стран. Сейчас рассматриваются механизмы, как сделать, чтобы подобное не произошло», - заявил Пашинян.

В ответ министр здравоохранения Арсен Торосян сделал сенсационное открытие, заявив, что «на самом деле вакцина существует». «Есть многочисленные вакцины, речь об окончательном подтверждении», - заявил министр, напрочь игнорируя отсутствие тщательных проверок вакцин и возможные побочные последствия.

«Более того, есть компании, которые уже подготовили десятки тысяч (доз вакцины – ред). тут речь о быстром распределении после окончательного подтверждения, а не наличии товара. По всей вероятности, будет утверждена не одна, а несколько», - пообещал Торосян.