Мы должны изучить и понять, какая политическая сила пыталась и пытается использовать эпидемию для продвижения своих политических интересов. Об этом в Национальном Собрании Армении в беседе с журналистами заявил 9 июля вице-спикер парламента Ален Симонян, прокомментировав инициативу двух оппозиционных депутатов, которые решили сформировать следственную комиссию при НС для расследования ситуации с распространением коронавируса в республике.

По словам вице-спикера парламента, они должны изучить и понять, какие члены НС и их помощники распространяют информацию о том, что коронавируса нет.

По мнению Симоняна, эти политики хотят лишь, чтобы показатели по числу зараженных в стране продолжали расти. Это, как считает парламентарий, позволит им создать повод для дискуссий и политических заявлений, поскольку подобным политикам больше нечего сказать обществу.

«Интересно, есть ли у них что-нибудь еще кроме коронавируса? Критикуйте правительство и по другим вопросам. Но им больше нечего обсуждать, им нечего сказать, вот у них и остался один лишь коронавирус, который распространяется по всему миру», - заявил Симонян.

При этом он отметил, что подобную комиссию следует сформировать уже после преодоления пандемии, когда появится возможность, спустя некоторое время, сравнить и оценить работу Правительств и госструктур в разных странах, в том числе и в соседних.

«Я не исключаю, что будут даны оценки и по части допущенных ошибок», - сказал вице-спикер НС.