Протестующие работники ресторанного бизнеса ждут от Правительства утончений относительно сроков режима чрезвычайного положения. Об этом заявил в беседе с журналистами 9 июля участник акции протеста у здания кабмина Армении, эксперт сферы общественного питания Ашот Барсегян.

«Правительство должно дать скоординированный ответ. Мы хотим услышать конкретно – когда будет снят режим ЧП? Потому что экономический кризис уже дошел до всех нас. Бизнес тонет. Бизнес людей в сфере нулевой, ресторанная индустрия находится в плачевном состоянии, все несут финансовые потери, и наше единственное требование – внесение уточнений по части сроков. Мы ожидаем предоставления общественности информации по действиям экономического блока. Надо понять, планирует ли экономический блок кабмина какие-либо действия, помимо ношения масок», - сказал Барсегян.

Отметим, что у здания кабмина проводят акцию протеста представители ресторанного бизнеса. Часть из них подвергнута приводу в Полицию.

Несмотря на рост смертности и темпов распространения коронавируса, власти Армении  продолжают отказываться от ограничительных мер, работают рестораны и другие увеселительные заведения, какие-либо меры карантина не вводятся. Единственное ограничение сводится к тому, что рестораны и другие объекты досуга должны обеспечить соблюдение социальной дистанции  и сажать за стол не больше 5 человек.