Семье из штата Флорида предъявлено несколько федеральных обвинений за том, что они торговали так называемым чудодейственным средством от коронавируса, которое на самом деле является смесью, используемой в качестве промышленного отбеливателя.

Марк Гренон (Mark Grenon) и трое его сыновей обвиняются в маркетинге и продаже продукта под названием Miracle Mineral Solution через организацию под названием Церковь здоровья и исцеления Genesis II в Брадентоне, передает Americaru.

По данным управления по контролю за продуктами и лекарствами, токсичный раствор, который Греноны выдавали за панацею от коронавируса,

обычно используется для обработки текстиля, промышленной воды, целлюлозы и бумаги. Греноны также предлагали отбеливатель как лекарство от других серьезных заболеваний, включая рак, аутизм и СПИД. Его прием может вызвать сильное отравление, рвоту и обезвоживание.

Ранее федеральный судья Майами в апреле приказал Церкви здоровья и исцеления Genesis II прекратить продажу MMS, но Греноны проигнорировали это решение.