В Берлине совершено нападение на армянина из Сирии, сотрудника  Бундестага Кеворка Алмасяна. Как сообщает Journalisten Watch,  6 июля на него напали с ножом двое исламистов.

«Два исламиста ударили Алмасяна ножом на улице, пытаясь убить его. Алмасян смог сбежать. Он бежал по берлинской улице около 10 минут и звал на помощь, но никто не отреагировал», - отмечается в публикации.

Кеворк Алмасян - армянский христианин, получивший убежище  в Германии. С 2018 года он работал помощником члена парламента Маркуса Фронмайера в Бундестаге. Алмасяну угрожают смертью с 2019 года, когда против него начали кампанию  главный редактор T-Online Ларс Вьенанд и сирийский активист-исламист Нахла Осман.

В своем твиттере в пятницу  Алмасян написал,  что ему сообщили, что немецкие журналисты, которые начали кампанию против него в средствах массовой информации в феврале 2019 года и подвергли его жизнь опасности, настроив против него радикальных исламистов, сейчас готовят новую публикацию с опровержением того, что на него напали.

Он также сообщил, что удалил фото нападавшего на него, так как дело расследуется правоохранителями.