Вчера в результате провокационных военных действий со стороны Азербайджана на армяно-азербайджанской границе в Тавушской области был зафиксирован еще один инцидент. Благодаря бдительности военнослужащих Вооруженных сил Армении и жесткому отпору с их стороны противник был отброшен, понеся значительные потери. Об этом говорится в заявлении Совета партии «Родина».

По оценке партии, высшее руководство Азербайджана, вдохновленное тем, что его безудержное антиармянское поведение не получает адекватной оценки со стороны международных организаций, перешло от угрозы применения силы к прямому применению силы против Армении.

«Решительно осуждая провокационное поведение Азербайджана и явные проявления растущей военной напряженности в регионе, мы ожидаем от международного сообщества жестких и адресных оценок. Такая политика Азербайджана еще раз доказывает, что наиболее цивилизованным способом диалога с противником является асимметричный ответ армянских Вооруженных сил, направленный на принуждение противника к миру. Сегодня эта миссия с честью выполняется Вооруженными силами Республики Армения и Карабаха, обеспечивая неприкосновенность границ нашей родины», - говорится в опубликованном заявлении.