В социальных сетях сегодня муссировалась информация о том, что с одного из крупнейших оптовых рынков Москвы - рынка сельхозпродукции «Фуд Сити» в полночь были вывезены фуры с армянскими товарами. Некоторые поставщики предупреждают, что продукты уже испорчены.

Союз армян России  провел переговоры с представителями российских властей, в том числе и администрации президента РФ в связи с ситуацией на «Фуд Сити»

«Мы проинформировали их о сложной ситуации, сложившейся в результате ущемления прав армянских арендаторов и обратились с просьбой принять в кратчайшие сроки меры по восстановлению их законных прав. Как сообщил глава Федерального агентства по делам национальностей И.Баринов, руководители «Фуд Сити» заверили, что для них одинаково ценны все арендаторы, в том числе и армяне. «Они сделают все возможное для урегулирования обстановки»,-говорится в сообщении.

Армяне- юзеры Facebook начали флешмоб в социальной сети, чтобы помочь реализовать армянские сельхозтовары, продажа которых была запрещена на территории московского рынка «Фуд-сити».

Отметим, что рынок «Фуд-сити» принадлежит группе компаний «Фуд-сити», владельцами которой являются уроженцы Азербайджана,  предприниматели Год Нисанов и Зарах Илиев.