На политической пирамиде Азербайджана произошли новые изменения. Глава Министерства иностранных дел Эльмар Мамедьяров был с позором снят и изгнан с занимаемой должности. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил эксперт по Азербайджану Григорий Айвазян.

Это, по мнению эксперта, естественное продолжение особой политики президента Азербайджана Ильхама Алиева. «Фактически, Алиев не впервые пытается избавиться от лиц, у которых есть собственное мнение и определенный политический вес, заменив их на тех, кто будет исполнять любую волю диктатора, не пытаясь при этом что-то обсудить и высказывать свою точку зрения», - пояснил Айвазян.

Он также поздравил армянскую сторону за то, что такого опытного и влиятельного дипломата как Эльмар Мамедьяров сняли с должности и привели более неопытного Джейхуна Байрамова, который вообще никак не связан с дипломатией.

По словам эксперта, из заявлений Байрамова и Алиева становится ясно, что президент Азербайджана его назначил не столько в качестве дипломата и руководителя МИД, а скорее как кризисного менеджера. Основная задача нового министра, по мнению Григория Айвазяна, оправдать азербайджанскую агрессию против Армении во всем мире.