Ситуация в Люберцах спокойная. Никаких обострений между армянской и азербайджанской общиной города не наблюдается, новых задержанных нет. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил адвокат Рубен Киракосян.

По его словам, в общей сложности в Люберцах было задержано всего 12 армян, 11 из которых, благодаря вмешательству и усилиям адвокатов, накануне были выпущены.

«В освобождении этих лиц участвовало четыре адвоката. В России действует также и Союз армян России, однако они, толи не смогли, толи просто не стали что-либо предпринимать. Какой-либо поддержки с их стороны мы не получили», - отметил адвокат, добавив, что активность и поддержку проявила только армянская община города.

Напомним, что ранее в по подозрению в нападении на ресторан в Люберцах, принадлежащего азербайджанцам, было задержано 12 армян.

После данного инцидента, в Люберцах и по всей Москве сотрудники полиции стали останавливать машины с армянскими номерами и задерживать армян. После выяснения их личности, граждан отпускали. При этом, 15 человек были оштрафованы на 1000-1500 рублей.