Осуществляющие беззакония в Амулсаре выступают с призывами о насилии и провоцируют на провокации. К ним присоединились и подозрительные группы из Еревана, имеющие собственный интерес, например «Сасна црер». Об этом говорится в заявлении компании «Лидиан».

Далее упоминается о том, что члены группировки перешли на открытые угрозы и призывы к насилию. Сегодня «Лидиан Армения» убрала со своей территории незаконно расположенные тут вагончики-домики. И эти события еще раз доказали, что все те, кто допускают беззакония, не представляют общину.

 В прилагаемом видеоматериале один из членов группировки угрожает «кровопролитием» и «убийством». Он также провоцирует, грозя во все это вовлечь и женщин с детьми. Прибывшая из Еревана еще одна группа явно осуществляет провокацию на территории. Амулсара, нанося вред имуществу компании. Но «Лидиан» не подастся на провокации и призывает жителей общин воздержаться от всяких столкновений. А правоохранительные органы призываем обеспечить восстановление законности на данной территории, призвать к  порядку членов группировок, призывающих к насилию. Иначе ответственность за возможные нежелательные развития, в том числе и за возможные столкновения, будут нести представители правоохранительных органов.