Facebook удалил запись президента США Дональда Трампа, назвав причиной своего шага «дезинформацию о коронавирусе», сообщает Reuters

В записи был размещен видеоматериал, в котором Трамп заявляет, что дети «почти невосприимчивы» к COVID-19, стало известно из интервью на канале Fox.

«Это видео содержит не соответствующие действительности утверждения о том, что группа людей невосприимчива к COVID-19, что является нарушением наших политик касательно дезинформации о COVID», - отмечается в заявлении пресс-службы Facebook.

Аналогичные действия предпринял также Twitter.

Твит с видео, опубликованный в аккаунте кампании Трампа TeamTrump и скопированный президентом США был позже скрыт за нарушение правил о дезинформации о COVID-19.

В пресс-службе Twitter заявили, что владелец аккаунта TeamTrump должен будет удалить свою запись.

В кампании Трампа соцсети обвинили в предвзятости по отношению к президенту США, подчеркнув, что он констатировал этот факт.

Ранее Центры по контролю и профилактике заболеваний США заявили, что хотя взрослые и составляют большинство в статистике по коронавирусу, однако дети также заболевают COVID-19 и могут заражать окружающих.

По результатам анализа 6 млн. случаев заражения с 24 февраля по 12 июля Всемирная организация здравоохранения обнаружила, что дола зараженных среди детей с 5 до 14 лет составляет около 4.6%.