Число умерших от коронавируса и сопутствующих болезней в Армении перевалило за 1000. 1000 человеческих судеб, 1000 осиротевших семей, 1000 погасших очагов. Об этом написал на своей странице в Instagram бывший директор СНБ Армении, глава партии «Родина» Артур Ванецян.

Он, в частности, отметил:

«Коронавирус нанес ущерб многим странам, но то, что произошло в Армении, просто позор и преступление на государственном уровне.

Быть человеком «с духом» не значит носить кепку с надписью, преследовать  людей, прячась за спину силовиков или портить отношения со всеми возможными соседями и союзниками. Быть человеком «с духом» означает принятие решений с духом, которые защитят твой народ, обеспечат его жизнь. Многочисленные непростительные ошибочные решения стоили огромного количества жизней.

И сегодня этого самого «духа» хватит лишь на то, чтобы свалить всю вину за некомпетентность на министра Арсена Торосяна и освободить его от должности, причем с тайной надеждой наладить отношения с известным кругом. Обвинять гражданина в том, что он заболел, что не получил лечение, что он умер. Это просто цинизм на государственном уровне.

Не думаю, что даже 1000-я смерть сыграет отрезвляющую роль. К сожалению».