Программа «Армянский виртуальный мост» предоставляет технологическим компаниям уникальную возможность приобрести предпринимательские навыки. Об этом сегодня, 14 августа, заявила помощник министра высокотехнологичной промышленности Инга Варданян, выступая на информационной встрече акселерационного этапа программы «Армянский виртуальный мост».

По ее словам, в рамках программы представителям армянских технологических компаний предоставлена возможности посетить Силиконовую долину, ознакомится с предпринимательской культурой и привлечь новых партнеров. В свою очередь, замминистра высокотехнологичной промышленности Виктория Погосян отметила, что цель программы –связать Армению с иными международными технологичными центрами, используя научный, предпринимательский и технологический потенциал армянской диаспоры.

По оценкам замминистра, эта программа подтверждает тот факт, что Армения находится на пути становления региональным технологическим центром. В рамках программы представители 30 технологических компаний получат возможность до конца года пройти обучение в Силиконовой долине при содействии государства. Она подчеркнула, что это уникальная возможность для представителей местных компаний. В связи с этим она призвала все компании проявить активность и воспользоваться возможностями программы.