Я не думаю, что партиям «Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн и «Родина» удастся обеспечить мобилизацию общественности по двум причинам. Об этом в беседе с журналистами в парламенте Армении заявил 22 сентября депутат от правящего блока «Мой шаг» Рубен Рубинян, комментируя предстоящий в октябре объединенный общереспубликанский митинг трех сил. 

Во-первых, по мнению депутата, несмотря на все проблемы, среди населения нет какого-либо большого и серьезного недовольства. «Во-вторых, я не думаю, что даже если есть такое недовольство, именно эти силы должны кого-то мобилизовать. В целом, эти три силы никогда не смогут мобилизовать и обеспечить себе широкую поддержку населения Армении. И причины тому они могут поискать в своем прошлом, настоящем или же в других местах», - отметил Рубинян.

По его убеждению, в обществе нет какого-либо большого недовольства стилем работы нынешней власти.

На вопрос, исключает ли он проведение досрочных парламентских выборов, Рубен Рубинян ответил, что не видит такой необходимости, однако ничего не исключает. «Я не исключаю и того, что будут выявлены различные факты о деятелях оппозиции», - добавил  депутат от правящего блока. 

Напомним, что партии «Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн и «Родина» заявили о том, что 8 октября в 18:00 на Площади Свободы проведут общереспубликанский митинг.