Депутаты армянского парламента, которые планируют сложить мандаты, должны сами пояснить свое решение. Об этом в Национальном Собрании Армении в ходе традиционных брифингов заявил 22 сентября депутат от правящего блока «Мой шаг» Сурен Григорян.

По его заверению, помимо текущих рабочих процессов в правящем блоке «Мой шаг» ничего не происходит. «Но если есть депутаты, которые видят необходимость подобного шага, то они должны сами заявить об этом и пояснить причины. Пока подобных заявлений не было», - заверил Григорян.

Как отметил парламентарий, пресса постоянно публикует подобные данные, и если бы они соответствовали действительности, то избирательный список «Моего шага» давно был бы исчерпан.

Григорян опроверг слухи о том, что он также намерен сложить мандат в связи с переходом на работу в Правительство в качестве замминистра юстиции. «Это не соответствует действительности, и министр юстиции уже заявил о том, что подобного рода изменения не планируются», - добавил  Сурен Григорян.

В свою очередь, другой депутат той же фракции Лилит Степанян отметила, что по всем вопросам, как и у всех граждан страны, у 88 депутатов (количество депутатов от правящего блока «Мой шаг» – ред.) есть свое мнение и политические позиции, которые учитываются при обсуждениях. «Что касается слухов о сложении мандатов, то в СМИ упоминаются различные имена, более того, согласно некоторым слухам, я также уже сложила мандат, что не так», - заметила Степанян.

Отметим, что в армянских СМИ в последнее время появились слухи о том, что многие депутаты от правящего блока «Мой шаг» намерены сложить мандаты в связи с ситуацией вокруг избрания членов Конституционного суда. В частности, указываются депутаты Гаяне Абрамян, Ованес Ованнисян, Гор Геворкян, Лусине Бадалян, Амазасп Даниелян. Некоторые связывают это с внутренними процессами и разногласиями в самом блоке.