«Довольно!» - написала мэр французского города Бург-ле-Валанс  Марлен Мурье в своем посте на Facebook, сообщив, что в августе она получала угрозы от азербайджанцев. Она также отметила, что в конце августа трое азербайджанских «приспешников» штурмовали мэрию, требуя убрать  флага Арцаха.

 «Когда дело доходит до угроз и запугивания в отношении меня, Азербайджан находится на высоте.

После внесения меня в черный список в 2014 году они отправили в мэрию в 2016 году агента с требованием прекратить все дружеские отношения с жителями города Шуши в Арцахе. Это было в 2018 году, когда мне пришлось столкнуться с иском, поданным азербайджанским государством в административный суд с целью признания недействительной хартии дружбы, которую я подписала 5 октября 2014 года с Шуш», - рассказала Мурье, вспоминая бесчисленные попытки запугивания со стороны Баку и его агентов.

Мурье ясно дала понять, что, несмотря на вызовы и угрозы со стороны Баку, хартия дружбы с Шуши остается в силе.

«Сегодня я снова стала объектом угроз и запугивания, которым я не уступлю, не говоря уже о диктаторе в Баку или его союзниках в Турции.

25 августа три азербайджанских приспешника пришли к мэрии, заявив, что в течение часа флаг Арцаха, который развевается вместе с флагами наших городов-побратимов, следует убрать».

Она добавила, что через 15 минут после инцидента представитель посольства Азербайджана позвонил ее заместителю и попытался запугать его, потребовав спустить флаг Арцха.

«Азербайджан, Алиев и его соратники должны смириться с мыслью о том, что дружба не может быть аннулирована, и что жители Бург-ле-Валанса с большим уважением относятся к жителям Шуши и к народу Арцаха в целом», - подчеркнула Мурье.

«Здесь, во Франции, в Бург-ле-Валансе, демонстрация флага Арцаха является актом солидарности с народом, которому Азербайджан ежедневно угрожает уничтожением, демонстрируя миру, что его единственная заявленная цель - завершить геноцид армян 1915 года, чьи вчерашние исполнители являются их союзниками сегодня.

Ни Бург-ле-Валанс, ни его мэр Марлен Мурье не подчинятся приказам бакинской диктатуры!» - заключила она.